admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

МИНИСТР МЧС ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ЛЕДОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ, СОЕДИНЯЮЩЕЙ РЫБИНСКИЙ И НЕКОУЗСКИЙ РАЙОНЫ

15 января глава чрезвычайного ведомства России Владимир Пучков лично проверил безопасность ледовой автомобильной переправы, проехав на микроавтобусе по Волге от села Глебово Рыбинского района до села Сменцево Некоузского района и обратно.

Министр отметил, что ледовая переправа, которая является одной из самых протяженных в стране, полностью готова к эксплуатации в зимний период:

- Здесь я увидел пример очень хорошей организации. В наличии все необходимые средства спасения, правила пользования переправой. Опыт Ярославской области и Рыбинского района заслуживает того, чтобы использовать его на всех ледовых переправах в России.

Во встрече федерального министра вместе с руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области, представителями органов региональной исполнительной власти, местного самоуправления и руководством крупнейших предприятий, приняла участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

- Эта переправа, соединяющая Рыбинский и Некоузский районы, очень важна и востребована жителями всего ярославского региона, - сказала она. - Она создана благодаря инициативе индивидуального предпринимателя Николая Алексеевича Дудорова, с которым мы активно сотрудничаем уже несколько лет, а также благодаря всем, кто ему помогает в организации безопасности этого ледового пути, в том числе, отделу ГО и ЧС администрации Рыбинского района. Этот ледовый путь позволяет в зимний период сократить расстояние от областного центра до села Брейтово более чем на 100 километров.

Переправа начала свою работу 13 января. Ее длина – 1100 м, ширина – 9 м, максимально допустимая грузоподъемность - 3 тонны. Организована одна полоса движения с поочередным пропуском транспорта. Переправа оборудована дорожными знаками, шлагбаумами с обеих сторон, двумя светофорами, спасательными средствами. Подъезды и спуски техники на лед с обеих сторон освещены, имеется видеонаблюдение. На обоих берегах имеются круглосуточные стационарные посты пропуска транспорта. Интенсивность движения - до 500 автомобилей в сутки. Переправа работает ежедневно – с 6.00 до 22.00 часов.

По всем вопросам можно обращаться по круглосуточному телефону дежурной службы переправы – 8-915-983-44-45.

 www.kremlin.ru