Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Уметь создавать и хранить прекрасное – это особый дар, благодаря которому вы делаете этот мир лучше. Приумножение духовного богатства, культурного наследия, ценностей просветительства стало делом вашей жизни, и без преувеличения его можно назвать подвижническим.

Рыбинская земля широко известна культурными традициями, которые год от года крепнут, и в этом огромная ваша заслуга – людей ярких, талантливых, увлеченных творческим поиском.

Вы работаете в сельских Домах культуры, создавая в них центры общественной жизни сельчан. Мы гордимся успехами коллективов и исполнителей, прославляющих Рыбинский район на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Вы все служите идеалам добра, высокой духовности и культуры.

Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Рыбинский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, людей старшего поколения. Спасибо Вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям района!

День работника культуры - это праздник не только работников музеев, библиотек, клубов, но и многочисленных благодарных зрителей культурно-массовых мероприятий, участников художественной самодеятельности, читателей и посетителей музеев.

Дорогие представители творческого сообщества! Пусть ваша преданность профессии, энергия, неравнодушие, целеустремленность и впредь способствуют раскрытию богатейшего культурного потенциала!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых творческих свершений!

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Александровна Смирнова