Основной период сдачи экзамена определен - с 3 по 23 июля.

29 и 30 июня планируется провести предварительные пробные экзамены, без присутствия 11-классников.

В этом году ЕГЭ будут сдавать 55 выпускников 11 классов школ района, из них

• математика – 42
  • обществознание - 26,
  • биология - 17,
  • физика - 8,
  • английский язык - 7,
  • информатика – 6,
  • химия – 6,
  • литература – 4.

Пункт проведения экзамена традиционно будет размещаться в Ермаковской школе. Все аудитории уже подготовлены, предусмотрено полутораметровое расстояние между участниками, пункт проведения в полном объеме оснащен бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептическим средством, пакетами для упаковки личных вещей выпускников, средствами для дезинфекции помещений, одноразовой посудой для обеспечения питьевого режима, средствами личной гигиены. Разработана схема доставки участников ЕГЭ к пункту проведения экзамена.

В проведении единого государственного экзамена будут задействованы 43 педагогических работника, успешно прошедших обучение и зарегистрированных в региональной информационной системе, а также медицинский работник.

Напомним, что сдавать единый государственный экзамен будут только те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗы. Остальные ребята получат аттестат без сдачи экзаменов.