По итогам работы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности Рыбинского района в 2020 год было произведено 22045 тонн молока, что на 660 тонн больше уровня 2019 года. Рост связан, прежде всего, с повышением продуктивности коров.

Лидерами по надоям в Рыбинском районе стали АО «Ярославский бройлер» и ООО «Арефинское».
В «Ярославском бройлере» валовое производство молока составило 6326 тонн, что на 140 больше, чем в 2019 году основное стадо предприятия насчитывает 701корову.
В ООО «Арефинское» надоили 4949 тонн молока (+398 тонн). Продуктивность 727 коров основного стада предприятия составила 7060 кг или 122% от уровня прошлого года.
Оба предприятия являются племенными по разведению ярославской породы крупного рогатого скота. Доля их в общем объеме производства молока по району в целом составляет 51%.

Третье место по продуктивности основного стада занимает КФХ «Пятериков», средний надой на корову составил 6370кг.
Более 5 тысяч килограммов на корову надоили в предприятиях ИП Насонов, ИПГКФХ «Ветошкина» и ООО «Молога».