Совсем скоро здесь появится плиточное покрытие, новые опоры со светильниками. Подрядчик установил бордюры, уложил песок и щебень. На последнем этапе работы по укладке плитки. Благоустройство планируется завершить до 30 августа текущего года.

Комплексный ремонт объекта начат в 2019 году. На средства гранта были отремонтированы фасад и входная группа здания, оборудован пандус для маломобильных групп населения, в фойе обустроен тамбур, установлены два фонаря, светильники над центральным входом. Стоимость работ составила около двух миллионов рублей. В рамках комплексного развития культурного пространства в прошлом году выполнены подготовительные работы по благоустройству прилегающей к культурно-досуговому комплексу центральной площади. В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» начался ее ремонт. На эти цели из областного бюджета выделено полтора миллиона рублей, из местного – 280 тысяч.

Проект по благоустройству этой общественной территории был выбран путем проведения голосования одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию в 2020 году. Скоро у жителей Волково появится возможность собираться на красивой благоустроенной площади, которая становится центром культурного притяжения села.