В Рыбинском районе продолжаются профилактические мероприятия по выявлению нарушителей масочного режима в торговых точках, на объектах общественного питания и бытового обслуживания.

На этой неделе проверки прошли по объектам потребительского рынка в поселке Песочное. В трех из десяти проверенных магазинов находились посетители без масок. В результате проведенных бесед нарушения устранены. 12 августа прошел рейд сотрудников администрации с участием полиции по объектам потребительского рынка Глебовского поселения. В двух из восьми проверенных магазинов в зале находились посетители без масок, в одном из них - сотрудник. Был оформлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1. КоАП РФ. Нарушения устранены.

Еженедельные рейды по предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания будут продолжены.

Соблюдайте меры безопасности – носите маски в общественных местах, чтобы обезопасить себя и других людей.