Несмотря на то, что жаркая погода спала, работа по охране жизни людей на водных объектах Рыбинского района продолжается.

Для безопасности людей и предотвращения несчастных случаев на водных объектах в Рыбинском муниципальном районе проводится ряд мероприятий:

• Первостепенное значение отдаётся массовой профилактической работе по предупреждению несчастных случаев на воде. Информирование населения осуществляется через интернет-сайты, публикации в газетах, распространение листовок, разъяснительные беседы.
  • Установление в местах опасных участков водоёмов, запрещенных для купания предупреждающих аншлагов.
  • Работа общественных спасательных постов в местах массового отдыха людей у воды. Посты оснащены спасательной лодкой, спасательными жилетами, специальным оборудованием.
  • С начала года составлен и утвержден график патрулирования водных объектов. В июле проходил «Месячник безопасности людей на водных объектах». Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Несмотря на многократные предупреждения ГИМС по соблюдению отдыхающими правил поведения на воде, некоторые граждане их не выполняют, что и приводит к печальным последствиям. Основной причиной несчастных случаев с людьми на воде стало купание в запрещенных местах. За прошедший летний период был составлен один протокол «Об административных правонарушениях» за купание в запрещенном месте.

7, 8 августа профилактическая и разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев проводилась вблизи водных объектов в Назаровском поселении.

Работа по безопасности на водных объектах продолжается.