Осенний и зимний сезоны – время, когда наблюдается рост гриппа и респираторных инфекций. В Рыбинском районе активно идет прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день привито 10% взрослых жителей и 16% детей.

К вакцинации против гриппа практически нет противопоказаний. Обязательное условие для прививки – отсутствие на момент вакцинации симптомов вирусного заболевания и двухнедельный перерыв после болезни или введения другой вакцины. Перед прививкой врач произведет осмотр: измерит температуру, сатурацию.

- Взрослых прививаем вакциной «Совигрипп», детей – «Ультрикс». Они обе хорошо себя зарекомендовали, - рассказывает главный врач Центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

Сделать прививку от гриппа можно в Центральной районной поликлинике и по месту жительства. Предварительная запись не требуется.