admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе вводится новый способ отплаты за отопление. С 1 октября расчёт коммунальной услуги будет производиться за отопительный период.

При равномерной круглогодичной оплате, действовавшей до 1 октября 2021 года (так называемая 1/12 или «одна двенадцатая»), плату за тепловую энергию, потребленную за семь месяцев отопительного периода начисляли равномерно в течении всего года, то есть летом оплачивали тепло, потребленное в месяцы прошедшего отопительного сезона. «Одна седьмая» подразумевает оплату тепла только семь месяцев в году. Но общая сумма, при оплате по нормативу, не изменяется.

Решение о переходе Рыбинского района на оплату фактического потребления тепла утверждено Постановлением Правительства Ярославской области от 29.07.2020 № 631-п «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Ярославской области». Обновленная сумма оплаты будет указана в квитанциях, которые жители получат в ноябре 2021 года.

Данный способ оплаты уже применяется в г. Ярославль, Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Мышкинском, Некоузском, Ростовском, Тутаевском, Угличском и Ярославском районах.

Например, сумма оплаты за коммунальную услугу по отоплению квартире, площадью 42 кв.м. в год составит 19524 рубля:

– при способе оплаты 1/12 равна 1627 рублей;

– при способе оплаты 1/7 равна 2789,2 рублей.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

☎(4855)21-34-96 – абонентский отдел МУП «Система ЖКХ»;

☎(4855)28-38-13 – управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района.

 www.kremlin.ru