В администрации Рыбинского района прошли публичные слушания по обсуждению бюджета района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В обсуждении проекта приняли участие 27 человек.

- В 2022 году в районе будет действовать 17 программ, наибольший удельный вес среди которых занимают программы социальной направленности: Развитие образования, Социальная поддержка населения, Развитие культуры и туризма.
Ежегодно Рыбинский муниципальный район принимает активное участие в реализации национальных проектов, направленных на повышение качества жизни жителей района. На 2022 год в бюджете района предусмотрено более 238 миллионов рублей на реализацию трех национальных проектов: «Демография», «Образование» и «Культура», - подчеркнула глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

По проекту бюджета района на 2022 год сумма доходов составит 1 477, 961 миллионов рублей, сумма расходов - 1 483, 393 миллионов рублей.

По итогам обсуждения участники слушаний большинством голосов одобрили проект районного бюджета на 22 год. Утверждение бюджета планируется на заседании Муниципального совета Рыбинского района в декабре 2021 года.