Рыбинский район с нетерпением ждет новогодних праздников. Жители сельских поселений успели заметить, как преобразились здания сельских библиотек и Домов культуры: украшены окна, наряжены новогодние елки.

Каждое поселение старается внести дух праздника.

- В Арефинском поселении установлены и украшены две елки – на центральной площади и возле Дома культуры.
- В Огарковском поселении елка будет установлена в д.Волково, возле Дома культуры. Жители украсили фасады домов елочными гирляндами. В д.Милюшино украшены фасады магазина и Дома культуры.
- В Глебовском поселении новогодние красавицы установлены на стадионе в с.Глебово, в с.Погорелка елка красуется на центральной площади, возле дома культуры и музея.
- В поселке Ермаково Волжского поселения в самом центре подросли целых три елочки- красавицы. Над площадью до центра досуга будут протянуты разноцветные электрогирлянды. В с.Сретенье украшен праздничными огнями фасад здания Дома культуры, разрисованы окна Дома культуры.
- В п. Каменники елку установили возле центра досуга, идет облачение в праздничное убранство. Дорога к центральной площади поселка и к Дому культуры украшена подвесными гирляндами. Планируется также нарядить живые елки на территории завода и у остановочного комплекса.
- В Назаровском поселении елку установили в центре деревни Назарово, на детской площадке. В поселке Шашково большую, нарядную елочку планируют установить на балконе Дома культуры, чтобы она была заметна издалека.
- В Покровском поселении предполагается установка елок в поселках Искра Октября, Костино, Красная горка, Николо-Корма. По старой доброй традиции, одна елочка будет установлена на козырьке центра досуга, вторая живая елочка возле обелиска.
- В Октябрьском поселении живая ель растет на центральной площади д.Дюдьково, в поселке Октябрьский появится еще одна. Жители украшают елки игрушками, как покупными, так и изготовленными своими руками.
- В Судоверфском поселении символ нового года установлен в поселке Судоверфь и Юбилейный.
- В поселке Тихменево ель растет на центральной площади, ее планируют украсить гирляндами.

Приглашаем жителей принять участие в оформлении домов, дворов и украшении новогодних елей. Новый год - общий праздник! Сделаем его незабываемым!

#ярославскаяобласть #регион76 #РыбинскийМР #рмр #рыбинскийрайон