Прокуратура информирует о проведенных проверках

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что органом местного самоуправления Ярославской области не проведена рекультивация земельного участка, ранее используемого под полигон твердых коммунальных отходов. С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности провести рекультивацию земель. Суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления провести рекультивацию земельного участка, использовавшегося под полигон отходов.

Устранение нарушений закона и восстановление нарушенных земель находится на контроле прокуратуры.