В администрации Рыбинского муниципального района 4 апреля состоялось совещание с председателями садоводческих товариществ. В мероприятии приняли участие председатель Правления Ярославского областного Союза садоводческих некоммерческих объединений Александр Минькин, заместитель генерального директора Ярославской электросетевой компании Анатолий Ванюков, заместитель директора филиала ООО «Хартия» «Ярославский» по работе с муниципальными образованиями Дмитрий Митрохович, директор ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» Сергей Батьков, государственный инспектор управления Россельхознадзора по Ярославской области Татьяна Смирнова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Ярославской области Александр Васильев.

На собрании были освещены вопросы электрообеспечения садоводческих товариществ, вопросы пожарной безопасности в период пожароопасного сезона, экологически безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами, ремонта дорог и другие важные для садоводов вопросы.

Совещания с председателями садоводческих товариществ администрация района организует два раза в год, давая разъяснения по самым актуальным вопросам законодательства, пожарной безопасности, экономики, правопорядка.