10 марта 2017 года в администрации Рыбинского муниципального района состоялся семинар для представителей общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских поселений.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с Законом Ярославской области от 05.07.2013 № 40-з «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ярославской области» в части, касающейся общественных комиссий.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав ознакомила присутствующих с итогами работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района в 2016 году, а также сведениями об оперативной обстановке по состоянию преступности и правонарушений несовершеннолетних на территориях сельских поселений.

По итогу обсуждения были определены основные направления деятельности по активизации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, и задачи на 2017 год.