admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В 2022 году в Ярославской области было подано 14 заявок на получение гранта за счет средств федерального и областного бюджетов крестьянским ⠀фермерским хозяйствам на создание и развитие хозяйств «Агростартап».

От Рыбинского района принимал участие в данном конкурсе Кузнецов Дмитрий Анатольевич (Огарковское сельское поселение) с проектом по пчеловодству.

На основании протокола заседания региональной конкурсной комиссии по отбору граждан и крестьянских фермерских хозяйств для предоставления грантов «Аростартап» от 25 мая 2022 года на основании оценки заявок по балльной системе в соответствии с перечнем критериев, применяемых при отборе заявок признаны победителями 7 участников конкурса, в том числе Кузнецов Дмитрий Анатольевич, с размером в пределах запрашиваемого грантов.

Для участия в конкурсе на предоставление грантов на развитие семейных ферм было подано от глав крестьянских (фермерских) хозяйств 4 заявки, в том числе 2 - от глав КФХ Рыбинского муниципального района: ИП ГКФХ Ветошкина Оксана Олеговна Волжского сельского поселения с бизнес проектом по разведению крупного рогатого скота и ИП ГКФХ Бакоян Карине Милалиевна Покровского сельского поселения с бизнес проектом по разведению крупного рогатого скота.

В результате конкурсного отбора победу с небольшим перевесом в баллах одержала участница из Ростовского района с бизнес проектом по молочному животноводству. Данное направление в Ярославской области более приоритетно.

Наши фермеры не теряют надежды и планируют принять участие в конкурсе в 2023 году.

Победы вам, наши труженики села!

 www.kremlin.ru