В 2023 году внесены изменения в Порядок проведения отбора получателей субсидий и общих условий предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов и осуществления возврата субсидий в случае недостижения значений результатов и (или) показателей предоставления субсидий (утв. постановлением Правительства Ярославской области от 26.02.2013 № 171-п) далее – Порядок.

Правительство Ярославской области для повышения ответственности аграриев изменило правила предоставления господдержки.

В соответствии с требованиями Порядка – собственники и пользователи сельхозземель, допускающие нарушения пожарной безопасности, не могут претендовать на получение субсидий.