В рамках Государственной программы Развитие сельского хозяйства в Ярославской области на 2014-2020 годы, на развитие сельского хозяйства Рыбинского муниципального района в 2017 году из федерального, областного и местного бюджетов выделено средств в размере 155 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 110 млн. рублей, областного – 43,6 млн. рублей и бюджета Рыбинского муниципального района 1,4 млн. рублей.

Сельскохозяйственным предприятиям Рыбинского муниципального района предоставлены субсидии,

на развитие подотрасли растениеводства:

- на оказание несвязанной поддержки в сумме 6,8 млн. руб., в том числе из федерального бюджета – 4,5 млн. руб., из областного – 2,3 млн. руб.;

- на приобретение элитных семян из средств федерального и областного бюджетов выделено – 0,3 млн. рублей.

На развитие подотрасли животноводства:

- на повышение продуктивности в молочном скотоводстве просубсидировано всего 15,3 млн. руб., том числе из федерального бюджета – 9,8 млн. руб., из областного–5,5 млн. руб;

- субсидии на содержание племенных животных из средств областного бюджета выделено 1,6 млн. руб;

- на страхование сельскохозяйственных животных выделено 0,8 млн. руб;
- на государственную поддержку кредитования подотрасли животноводства направлено 112,2 млн. руб., в том числе из федерального бюджета 83,6 млн. руб., из областного – 28,6 млн. руб.

На развитие отрасли животноводства из средств бюджета Рыбинского муниципального района сельскохозяйственным предприятиям выделено 0,4 млн. рублей.

На поддержку малых форм хозяйствования в 2017 году из средств федерального и областного бюджетов выделен грант крестьянским (фермерским) хозяйствам в сумме – 11,4 млн. рублей.

На возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, выделено 6,6 млн. руб.

На поддержку молодых специалистов, принятых на работу сельскохозяйственными предприятиями по окончании высших и средних специальных учебных заведений из средств областного и местного бюджетов выделено 1522 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий оказана господдержка из федерального и областного бюджетов на строительство и приобретение жилья в сумме 8891,4 тыс. руб.