28.11.2019 – 29.11.2019 в 10.00 часов пройдут курсы повышения квалификации на тему «Вопросы бухгалтерского учёта в сельскохозяйственных потребительских кооперативах» (обучение бесплатно).

По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Место проведения: Ярославская область, Ярославский район, пос. Лесная Поляна. Д.11 (2 этаж).

Приглашаются: начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4852) 76 48 22, 8 920 116 06 88 Перескокова Анна Аркадьевна.

курса повышения квалификации

«Бухгалтерский учет сельхозпредприятий всех форм собственности»

Дата проведения курсов: 28.11.2019 г. – 29.11.19 г. начало в 10.00

Место проведения: Ярославская область, Ярославский район, п. Лесная поляна, д.11 (2 этаж).

Организаторы: ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК».

Приглашаются: начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и члены семейных животноводческих ферм, владельцы личных подсобных хозяйств, консультанты в сфере аграрного бизнеса, специалисты органов управления сельского хозяйства районных администраций, руководители ассоциаций (союзов) крестьянских (фермерских) хозяйств, бухгалтеры и специалисты, работающие в сфере бухгалтерского учета и финансов предприятий любой сферы.

Выступающие

28.11.2019 г.

Регистрация участников

9.30-10.00

1

Вступительное слово

10.00-10.30

И.о. директораГОАУ ЯО «ИКС АПК»

Михайленко Анна Владимировна

2

Учетная политика сельскохозяйственной организации. Основные нормативные документы.

10.30 – 11.30

Колотилова Светлана Николаевна – исполнительный директор Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Ярославской области

3

Учет в крестьянских фермерских хозяйствах.

11.30-12.30

3

Налогообложение сельскохозяйственных предприятий. Выбор способов ведения бухгалтерского учета.

12.30-13.30

Кофе-пауза

5

Учет основных средств. Документальное отражение операций с основными средствами. Учет объектов основных средств при аренде и лизинге. Примеры отражения операций в бухгалтерском учете.

14.00-15.00

6

Организация бухгалтерского учёта в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

15.00-16.00

7

Бухгалтерский учёт отдельных операций сельскохозяйственных

потребительских кооперативов. Формирование паевого фонда и неделимых фондов. Ведение реестра. Налоговая отчётность.

16.00-17.00

29.11.19 г.

1

Организация бухгалтерского учёта и выбор системы налогообложения для сельскохозяйственного потребительского кооператива.

10.00-11.00

2

Осуществление учета основных операций хозяйственной деятельности кооперативов в зависимости от вида его деятельности: сбытовой, снабженческой, перерабатывающей

11.00-12.00

3

Примеры учета отдельных производственных операций (снабженческих, сбытовых, перерабатывающих кооперативов).

12.00-13.00

Обмен мнениями, обсуждение

Кофе-пауза

Аттестация на основании пройденного материала

Выдача удостоверения о повышении квалификации

Обучение бесплатно.

Для участия в курсах и получения удостоверения ТРЕБУЕТСЯ КОПИЯ ПАСПОРТА.

Количество слушателей ограничено.

Срок подачи заявок – до 27.11.2019 г.