Внимание – конкурс!
11 марта 2017 года в рамках открытого чемпионата среди команд любителей рыбной ловли на мормышку проводится конкурс «Рыбинская Уха»
о проведении конкурса «Рыбинская уха»

Общие положения.

Настоящее положение регламентирует порядок подготовки и проведения конкурса «Рыбинская уха».

Организатор конкурса – отдел потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района.

Цели проведения конкурса:

- популяризация здорового образа жизни и привлечение населения Рыбинского района, города Рыбинска и других муниципальных образований Ярославской области к активному отдыху;

- сохранение и развитие традиций русской национальной кухни;

- развитие дружеских взаимоотношений между участниками и гостями мероприятия.

Условия проведения конкурса.

Конкурс проводится 11 марта 2017 года в рамках открытого чемпионата среди команд любителей рыбной ловли на мормышку в районе д. Угол Каменниковского сельского поселения Рыбинского района.

К участию в конкурсе приглашаются команды предприятий и организаций, предпринимателей и частных лиц.

Участники конкурса готовят уху на кострах на отведённой организаторами мероприятия территории.

Участники конкурса должны иметь:
- информацию с указанием названия команды;

- набор продуктов для приготовления ухи;

- приспособления для установки ёмкости на костре, дрова;

- столы, скамейки;

- посуду и прочие атрибуты для приготовления и проведения дегустации ухи;

- мешки для сбора мусора.

Участники конкурса несут ответственность:

- за соблюдение санитарных норм приготовления ухи;

- за соблюдение санитарных норм содержания отведённой территории;

- за соблюдение мер противопожарной безопасности.
3.6. Начало конкурса – в 10-00 часов. Время приготовления ухи – не более 2-х часов.

Оценка проводится по бальной системе в соответствии с критериями:

- информация о команде (1-2 балла);

- организация и оформление места приготовления ухи, (1-3 балла);

- внешний вид участников команды (1-2 балла);

- качество приготовленной ухи: внешний вид, вкус, цвет, запах (1-10 баллов);

- творческая презентация и подача блюда (1-8 баллов).

Максимальное количество набранных баллов – 25 баллов.

Время презентации: 5-10 минут.

Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса подводятся 11 марта 2017 года.

Победители определяются решением жюри по наибольшему количеству набранных баллов. Председатель конкурсной комиссии при равном количестве набранных участником баллов имеет решающий голос.

По итогам конкурса присуждаются 1, 2 и 3 места. По решению членов комиссии могут быть учреждены специальные призы.

Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные подарки, остальным участникам – дипломы и сувениры.

Процедура подачи заявок

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить до 7 марта 2017 года в отдел потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района по факсу: (4855) 21-33-52 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заявка оформляется в произвольной форме с указанием названия команды, ФИО капитана команды, телефона контактного лица.

Также об участии в конкурсе можно сообщить по телефону: (4855) 21-70-47.

Скачать О проведении конкурса Рыбинская Уха.pdf