Бессмертный полк России в рамках кампании Фонда президентских грантов начинает реализацию проекта «Наследники блокадного Ленинграда». Проект направлен на увековечение подвига защитников города, его жителей и тружеников тыла.
Одним из этапов реализации проекта станет Всероссийский конкурс народных сценариев, заявки на который принимаются с 8 сентября по 20 октября 2023 года.
Лучший сценарий (пьеса) будет предложен известному театральному режиссеру для постановки силами молодых актеров, учеников и выпускников творческих вузов. Видеозапись постановки будет отправлена в регионы России для показа на школьных «Уроках Мужества», внеклассных уроках в учебных заведениях и других мероприятиях патриотической направленности.
Также принимаются сценарии для проведения школьного урока, посвященного блокадному Ленинграду.
Условия участия в конкурсе можно увидеть на сайте конкурса https://scenario.pravnuki-pobediteley.ru/