В Ярославской области в соответствии с Законом Ярославской области от 6 декабря 2012 г. № 57-з «О государственной поддержке благотворительной деятельности в Ярославской области» в целях поддержки благотворительной деятельности и обеспечения взаимодействия органов государственной власти Ярославской области и участников благотворительной деятельности создан Совет по поддержке благотворительной деятельности в Ярославской области.
С марта 2023 года по предложению Губернатора области М.Я. Евраева Совет возобновил свою работу в новом составе. В настоящее время формируется Реестр благотворительных организаций Ярославской области, куда включаются открытые, проверенные, ведущие активную деятельность некоммерческие организации. Утверждены критерии отбора некоммерческих организаций для включения в реестр.
Подробная информация о работе Совета, реестр размещены на сайте министерства социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций:https://www.yarregion.ru/depts/dos/tmpPages/blsovet.aspx.
Список благотворительных организаций, включенных в Реестр благотворительных организаций Ярославской области, по состоянию на 16.10.2023

Наименование организации

Руководитель организации

Фактический адрес организации