В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 26.01.2024 года № 63 «О мерах социальной поддержи многодетных семей» и Законом ЯО от 19.04.2024 N 18-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области" в составе многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте от 18 до 23 лет при условии их обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Предоставление многодетным семьям социальной поддержки, установленной настоящим Кодексом, осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Один из родителей может являться гражданином Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим за пределами Ярославской области, иностранным гражданином, лицом без гражданства, на которых не распространяется социальная поддержка, установленная настоящим Кодексом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

В течение мая 2024 года управлением труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района будет проводиться работа по восстановлению статуса Многодетной семьи и выдаче удостоверений в соответствии с новыми требованиями.

Дополнительную информацию можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района, расположенное по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, каб. 110 и по телефону: (4855)222-832.