Доводим до Вашего сведения, что 26 июля 2017 года сторонами социального партнерства региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Соглашение о внесении изменений в Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2015 – 2017 годы (далее – Соглашение).

Соглашение разработано в связи с увеличением минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.12.2016
№ 460-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

Соглашение устанавливает в Ярославской области минимальную заработную плату с 01 июля 2017 года для работников организаций бюджетной сферы – в размере 7800 рублей.

Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Скачать Доп Соглашение по МРОТ 01 июль 2017.PDF