В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ярославской области от 13 июля 2021 г. N 43 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям", работники сельскохозяйственных предприятий Рыбинского муниципального района организованно проходят вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На сегодняшний день на сельскохозяйственных предприятиях провакционировалось 78,6 процента рабочих и специалистов, а с учетом лиц, ранее переболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19) не более 6 месяцев назад, уровень вакцинации составляет – 88,4 процента.

По отдельным малым сельскохозяйственным предприятиям провакционировано – 100 процентов работников (ИП Насонов А.А., ООО «Своброда»).

По крупным и средним сельскохозяйственным предприятиям наилучшие показатели по иммунизации работников на АО «Ярославский бройлер» - 87,6 %, ОАО «Волжанин» - 92 % и КФХ Пятериков В.А. – 87,5 %.

Вакцинация на сельскохозяйственных предприятиях продолжается.