Почти 230 млн рублей сумма просроченной задолженности населения перед ГП ЯО «Северный водоканал» на 01.05. 2019 года.

В связи с этим ГП ЯО «Северный водоканал» вынуждено применить непопулярную, но действенную меру, направленную к злостным неплательщикам – ограничение (прекращение) предоставления услуг водоснабжения потребителям в индивидуальных жилых домах и услуг водоотведения должникам в многоквартирных домах.

Администрация водоканала уведомляет, что согласно действующему законодательству при введении ограничения (прекращения) коммунальных услуг должники, помимо обязанности по оплате имеющейся задолженности за потребленные услуги, обязаны возместить ресурсоснабжающей организации затраты на введение ограничения (прекращения).

«Северный водоканал» призывает потребителей, имеющих просроченную задолженность, произвести ее оплату до конца мая. Работу по отключению планируется начать с июня.

Пресс-служба ГП ЯО «Северный водоканал»