Военно-патриотический слёт «Победа»

27 апреля в п. Тихменево прошёл военно-патриотический слёт «Победа», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором слёта стал МОУ ДОД Центр детского творчества «Радуга».

В слёте приняли участие команды 7-8 классов школ Рыбинского муниципального района: Арефинской, Глебовской, Каменниковской, Николо-Кормской, Тихменевской.

Началом стало построение команд-участниц в шеренгу, по государственный гимн был поднят флаг Победы. С приветствием словом перед участниками выступила Глава Тихменевского сельского поселения Кругликова Татьяна Юрьевна.

После торжественной церемонии открытия участник, получив маршрутные листы, разошлись по местам соревнований, где развернулась настоящая спортивная борьба.

В программе слета участники соревновались в спортивной эстафете, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, транспортировке раненых и наложении повязок, строевой подготовке и поиске пакета по азимуту. Также каждый коллектив предоставил свою «Визитную карточку» и организовали «Солдатский привал». Все необходимые атрибуты для оформления команды привезли с собой. В «Боевых листках», представленных на суд жюри, ребята написали пожелания участникам Слета, описали яркие события, которые происходили с ними во время подготовки к Слету: общие впечатления, успехи и неудачи.

Все участники приложили максимум усилий и стараний, чтобы добиться лучших результатов как в индивидуальном, так и в командном зачётах. И болельщики не остались в стороне, активно поддерживали свои команды. Победить хотели все, все выкладывались по полной программе. Но в любых соревнованиях всегда есть проигравшие.

По итогам военно-патриотического слета:

1 место – команда Николо-Кормской школы

2 место – команда Глебовской школы

3 место – команда Тихменевской школы

По итогам личного первенства по стрельбе из пневматического винтовки:

1 место – учащаяся Тихменевской школы.

По итогам личного первенства по сборке и разборке «АК»:

1 место – ученик Каменниковской школы.

Организаторы слёта выражают благодарность за оказанную помощь в проведении мероприятия Центру досуга п. Тихменево директору Даниловой Т.В, педагогу Рыбинского лесхоз-техникума Симутину Игорю Николаевичу.