1 июня — День защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который и в нашем детском саду празднуется 1 июня и называется «Да здравствуют дети на всей планете!».

О важности подобного праздника для детей можно сказать так: «Главная идея нашего мероприятия — подарить детям праздник и радость, улыбки детей, которые мы сегодня сможем увидеть!».

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на спортивной площадке в детском саду п.Судоверфь первого июня. Первым летним днем в детском саду собрались все: и старшие, и младшие дети, педагоги и специалисты, родители. В этот солнечный день здесь проходило мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Но какой же праздник без героев? Открыла праздничное мероприятие необычная ведущая — Лето Красное. Ребята с удовольствием встречали проказников Бабу-Ягу и Лешего.

Начинался праздник с концерта, в котором были собраны лучшие танцевальные и песенные номера. Море положительных эмоций и заряд хорошего настроения маленькие зрители получили от танца «Божья коровка» и песни «Виноватая тучка» в исполнении детей средней группы. Вместе с выступающими детьми задорно отплясывали дети всех возрастов и педагоги.

Танцевально – хореографический коллектив детей старших групп «Дэлайт» выступил с зажигательным танцем «Карапузы» и «Пилоты». Это самые лучшие, талантливые, веселые и непоседливые дети в детском саду!

Шквал аплодисментов за исполнение песни «Про папу» получили дети подготовительной группы. С восхищением смотрели зрители на веселый танец «Большие слоники», в конце которого уже никто не смог усидеть на своих местах и танцевали все: и взрослые и дети.

Все выступления ребят порадовали публику: танцоры своими интересными номерами, открытыми улыбками и яркими костюмами заряжали собравшихся энергией и бодростью, а вокалисты поразили всех эмоциональным исполнением песен.

Зрители собрались не только посмотреть концерт, но и поиграть в веселые игры. Во второй части праздника были организованы игровые площадки для всех детей. Старшие дети соревновались на Веселых стартах. Дети среднего возраста посетили «Ягодную поляну» и побывали в гостях у трех медведей, Солнышка и грустного Водяного. Младшие дети смогли поиграть на полянке у альпийской горки, пели песенку солнышку и слушали пение птиц.

Но праздник детства не заканчивается, он продолжился ставшим уже традицией в детском саду - Конкурсом рисунков на асфальте. Все воспитанники разрисовали дорожки вокруг детского сада своими рисунками! Асфальт пестрил раскрашенными детскими мордашками, цветами, бабочками, птицами и божьими коровками... Всего и не перечислить, что изобразила детская фантазия! А в завершение праздника все участники получили сладкие угощения!

Хочется верить, что День защиты детей останется хорошей традицией нашего учреждения. Ведь праздники – это всегда здорово!

Материал подготовлен работниками Судоверфского детского сада