Малые олимпийские игры

23 сентября в прекрасный солнечный день на площади у Ломовской школы на торжественном открытии «Малых олимпийских игр» построились более 80 спортсменов и их наставников из 9 школ района.

Физкультуно-спортивный комплекс Ломовской шолы под руководством заместителя директора Жанны Колычевой и учителя физической культуры Андрея Сучкова в шестой раз организовали этот яркий спортивный праздник для обучающихся 5 – 7 классов.

Зазвучал гимн, в небо взметнулись флаги страны и олимпиады. С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор школы Винокурова Е.А. и представитель оргкомитета Зобнинская Т.Р., зам.директора методического центра.

Ведущие праздника объявили разминку перед соревнованиями, которая была организована в виде флэш-моба.

Весёлые, молодые, активные спортсмены танцевали с большим вдохновением.

В трёх секторах на зелёном ещё по-летнему поле началась игра по лапте, в которой приняли участие сборные школ и команды девочек и юношей. Сборные 1 и 2 групп соревновались между собой В итоге среди команд 1 группы, в которую входят средние общеобразовательные школы с наполняемостью свыше 90 человек, победила команда Ломовской школы, возглавляемая А.В. Сучковым. Второе место заняла команда Каменниковской школы (тренер Корелякова М.А.), третье место- Тихменевской школы (тренер Савинкин В.А.).

Во второй группе команд 1-ое место у сборной Николо-Кормской школы (наставник Розанов А.В.), 2 место у сборной Покровской школы (наставник Алексеева Т.В.), третье- у Сретенской школы (тренер Холкин Р.М.).

В первой группе состоялся розыгрыш призовых мест между командами юношей и девушек. 1 место среди команд юношей заняла сборная Ломовкой школы, 2 место- Каменниковской школы. Третье – Тихменевской школы.

Лучшей командой девушек стала команда Октябрьской школы, затем Песоченской и Тихменевской школ. Все победители получили медали и грамоты от спортивной школы Рыбинского района.