Дети - наше будущее!

В современном обществе активно пропагандируется лозунг «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни!» Однако, в последнее время медицинские работники отмечают рост заболеваемости алкоголизмом среди подростков. Возраст больных алкоголизмом с каждым годом молодеет, статистика употребления алкоголя детьми еще более неутешительна.

С целью активизации проведения профилактической работы в общеобразовательных организациях по предупреждению наркозависимости среди подростков 6 октября 2015 года Управлением образования Рыбинского муниципального района проведён расширенный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Особенности организации профилактической работы по предупреждению употребления спиртсодержащих напитков среди несовершеннолетних подростков». На семинаре присутствовали медицинские работники, психологи, представители родительского комитета общеобразовательных организаций муниципальной системы образования. Участники семинара получили конкретные рекомендации специалистов областной клинической наркологической больницы, Рыбинской городской общественной организации по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма «Трезвый город» по предупреждению детской наркозависимости . В семинаре принял участие руководитель реабилитационных центров Евгений Корнев (г. Вологда), который проинформировал участников семинара о деятельности реабилитационного центра.

В заключительной части семинара организовано общение участников семинара и специалистов в форме открытого диалога. Завершился семинар позитивной мотивацией участников: дети – наше будущее, и если не обратить на это внимание сегодня, завтра, возможно, будет уже поздно!