Во втором квартале 2022 года в Рыбинском муниципальном районе комиссия провела 3 заседания комиссии:

Заседание комиссии 1.

1) Рассмотрение уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решение комиссии: Рекомендовать муниципальному служащему исключить свое участие в заседании комиссии по опеке и попечительству над недееспособными и не полностью дееспособными совершеннолетними гражданами, патронажу над совершеннолетними гражданами при администрации Рыбинского муниципального района.

Заседание комиссии 2.

1) Рассмотрение уведомлений руководителей муниципальных учреждений (два руководителя) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решение комиссии: Признать, что руководители не соблюдали требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, установленные статьей 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не уведомили работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Применить к руководителям меры дисциплинарного взыскания за неисполнение требования по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов или о возможности его возникновения, предусмотренного ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Заседание комиссии 3.

1) Рассмотрение уведомлений руководителей муниципальных учреждений (семь руководителей) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Решение комиссии: применить к руководителям муниципальных учреждений (семь руководителей) меры дисциплинарного взыскания за ненадлежащее исполнение обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, предусмотренных ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2) Рассмотрение заявления муниципального служащего об отсутствии возможности предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за супруга за отчетный 2021 год.

Решение комиссии: признать, что причина непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2021 год за супруга является объективной и уважительной.

3) Рассмотрение итогов по приему и анализу с предыдущими годами (2019, 2020) справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год, предоставленных в отдел кадров администрации Рыбинского муниципального района муниципальными служащими администрации Рыбинского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации Рыбинского муниципального района, руководителями муниципальных учреждений Рыбинского муниципального района (служебная записка начальника отдела кадров администрации рыбинского муниципального района поступившая в комиссию 04.06.2022).

Решение комиссии: Учитывая повторность совершения нарушений по полноте и достоверности сведений, рекомендовать представителю нанимателя применить по отношению к одному руководителю муниципального учреждения дисциплинарное взыскание в виде выговора. Освободить от применения дисциплинарной ответственности по малозначительности совершенного проступка: - семь муниципальных служащих; - одиннадцать руководителей муниципальных учреждений.