Пункт проведения экзамена в Рыбинском муниципальном районе (Ермаковская средняя общеобразовательная школа) находится по адресу: п.Ермаково, д.18.

В ППЭ в 7 аудиториях установлено видеонаблюдение.

В 2015 году в районе 81 участник ЕГЭ, из них два заявления подано выпускниками прошлых лет. Один выпускник сдаёт ГВЭ.

ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата можно сдать или базовый, или профильный уровень. 70 выпускников выбрали математику на профильном уровне, 21 - на базовом, из них 12 выпускников планируют сдавать математику на двух уровнях.

Однако успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в ВУЗ, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний. В Рособрнадзоре пояснили, что, сдавая предмет на базовом уровне, выпускники должны будут доказать владение "математикой для жизни", а профильный экзамен по уровню сложности будет аналогичен ЕГЭ 2014 года.

Расписание экзаменов в основной период:

25 мая - география и литература
28 мая - русский язык

1 июня – математика базовая
4 июня - математика профильная

8 июня - обществознание, химия

11июня - иностранные языки и физика
15 июня - информатика, биология, история

18 июня – иностранный язык (устный)

В марте 2015 года в соответствии с планом повышения уровня учебных достижений учащихся проведены с соблюдением процедуры пробные ЕГЭ по обязательным предметам.