admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

23 декабря состоялось традиционное собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей на тему: «Роль замещающего родителя в личной и финансовой безопасности подопечных». Тема собрания выбрана не случайно, в связи с тем, что в подростковой среде участились случаи проявления экстремизма, употребления психо-активных веществ. Кроме того, нередко несовершеннолетние и их родители становятся объектами финансового мошенничества.

В рамках проекта «Доступная помощь» специалист АНО «Моя семья» Сергеева Е.В. обсудила с родителями вопросы, касающиеся финансовой безопасности семьи, рассказала о том, как прививать детям основы финансовой грамотности.

Начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами Полякова Н.В. разъяснила законным представителям необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий, при установке новогодних елей, рекомендовала принять все меры для организации безопасного досуга подопечных в дни зимних каникул.

На собрании были затронуты вопросы о необходимости профилактики экстремизма и употребления СНЮСов среди подопечных. Разъяснены основные признаки попадания ребенка под влияние экстремистской организации, а также действия родителей в таких случаях.

Социальным педагогом службы сопровождения опекунов Влаевой С.Б. среди родителей подростков распространены анкеты для раннего выявления экстремистских настроений у подопечных.

Каждому из присутствующих вручены памятки о мерах пожарной безопасности, по профилактике экстремизма и опасности употребления СНЮСов.

 www.kremlin.ru