В июле 2023 года была проведена процедура оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации Рыбинского муниципального района «О Порядке формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении». Объявление о проведении публичного обсуждения проекта и начале сбора предложений заинтересованных лиц, а также проект постановления были размещены на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района: http://www.admrmr.ru/index.php/administratsiya/upravlenie-ekonimiki-i-finansov/otsenka-reguliruyushchego-vozdejstviya 13июля 2023 года.

Уполномоченным органом были направлены письма об извещении органов и организаций, представляющих интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, в связи с размещением уведомления. Согласно сводному отчету в связи с размещением уведомления предложений не поступило, что отражено в Сводке предложений, размещенной на сайте района 03.08.2023.

В постановления администрации Рыбинского муниципального района

утверждается:

- порядка формирования и утверждения муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района (далее соответственно – муниципальный социальный заказ, муниципальная услуга в социальной сфере);

- права уполномоченных органов передать полномочия по отбору исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере (далее - исполнитель услуг) и заключению соглашений в целях исполнения муниципальных социальных заказов или полномочие по заключению соглашений в целях исполнения муниципальных социальных заказов органам власти, уполномоченным на формирование муниципальных социальных заказов;

- правил взаимодействия уполномоченных органов и органов власти, уполномоченных на формирование муниципальных социальных заказов;

- формы и структуры муниципального социального заказа;

- правил выбора способа (способов) определения исполнителя услуг из числа способов, установленных частью 3 статьи 7 Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" (далее - Федеральный закон №189-ФЗ);

- правил внесения изменений в муниципальные социальные заказы;

- правил осуществления уполномоченным органом контроля за оказанием муниципальных услуг в социальной сфере.