admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 апреля 2017 года в канун Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах прошла встреча учащихся МОУ Песоченской СОШ с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС: председателем ОО Союз – «Чернобыль», членом общественной палаты Ярославской области Мышкарёвым Александром Владимировичем и представителем Рыбинской общественной организации Союз «Чернобыль» г. Рыбинска и Рыбинского района Караваевым Александром Николаевичем.

Александр Владимирович и Александр Николаевич рассказали школьникам о том, как приходилось работать во время ликвидации страшных последствий аварии на Чернобыльской АЭС, о подвиге наших земляков - жителях Рыбинска и Рыбинского района, как судьбы миллионов людей разделились на жизнь до и после Чернобыля.

Учащимся были показаны кадры из фильма о городе Припять до аварии, когда протекала счастливая жизнь современного процветающего города, и после аварии, когда люди в спецодежде самоотверженно, рискуя своей жизнью, ликвидировали последствия страшной техногенной катастрофы.

Для многих наших соотечественников Чернобыль стал завершением земного пути. Память о жертвах катастрофы, о подвиге ликвидаторов её последствий должна жить в наших сердцах как благодарность за спасенную страну, за нашу жизнь, за наше здоровья.

 www.kremlin.ru