admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 июня в 10.00 в Центре отдыха и здоровье «Кстово» состоялся экологический фестиваль «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!», посвященный дню Рыбинского муниципального района. В мероприятии приняли участие 160 детей из Болтинской, Каменниковской, Николо-Кормской, Сретенской, Покровской общеобразовательных школ, начальной школы-детского сада п. Красная Горка, учреждений дополнительного образования детей «Радуга» и «Город мастеров».

У каждой делегации была своя яркая атрибутика и оформление. Игровая программа прошла в форме маршрутной игры по станциям. Десять станций – десять заданий на экологическую тему.

В начале праздника участники получили таинственное письмо, которое им необходимо было расшифровать. Выполняя различные задания и получая кодовое слово, они совместными усилиями расшифровали послание с призывом сохранять и беречь природу родного края. Ребята с интересом слушали звуки природы, угадывали голоса птиц и животных, фантазировали, создавали подарки из природного материала, спасали природу от загрязнения, отвечали на вопросы викторины, а в награду от главы администрации Рыбинского муниципального района получили сладкий подарок – мороженое.

Праздник прошел весело и задорно!

 www.kremlin.ru