admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 29 марта по 29 сентября 2017 года проводился региональный конкурс «Школьный спортивный клуб-2017» в рамках регионального проекта «Лига школьных спортивных клубов Ярославии».

В конкурсе приняли участие школьные спортивные клубы Ярославской области. Конкурс проходил в два этапа и оценивался по двум номинациям: «Лучший городской школьный спортивный клуб Ярославской области – 2017» и «Лучший сельский школьный спортивный клуб Ярославской области – 2017». В первом, заочном туре необходимо было предоставить фотоотчёт и программу работы клуба.

Ко второму очному туру Конкурса были допущены шесть лучших школьных спортивных клубов Ярославской области. В номинацию «Лучший сельский спортивный клуб» были допущены:

  • МОУ Покровская ООШ Рыбинского МР,
  • МОУ Отрадновская СОШ Угличского МР,
  • МОУ Ченцевская СШ Тутаевского МР.

Второй тур Конкурса состоялся 27 сентября 2017 года. Участники спортивного клуба Покровской основной общеобразовательной школы, во главе с руководителем клуба Татьяной Валерьевной Алексеевой, представили публичную презентацию опыта организации деятельности школьного спортивного клуба. Весь зал встал после выступления участников команды Покровской школы и принял участие в зарядке, которую проводили юные спортсмены. Председатель комиссии высоко оценил выступление участников спортивного клуба, но посетовал о том, что команда была не в полном составе и в связи с этим потеряла несколько очков при подведении итогов, уступила первое место соперникам из Углича. В этот день проходили муниципальные соревнования по лапте, и основная часть команды принимала в них участие. «Мы не расстроились», сказал капитан команды Леднев Дмитрий «потому, что приняли участие в двух мероприятиях: муниципальных соревнованиях и красивом празднике спортивных клубов, второе место тоже хорошо для первого раза». Победители и призёры получат свои заслуженные награды 18 октября. Минута славы повторится ещё раз.

 www.kremlin.ru