В Глебовской школе с 2014 года проводится работа по формированию гражданской идентичности у обучающихся средствами образовательного туризма своего края. Удалось выстроить систему предпрофильной и профориентационной работы в Глебовской школе, в Глебовском сельском поселении и по подготовке обучающихся школ по специальностям "Бренд-менеджер пространств" и "Режиссер индивидуальных туров" в Покровской, Назаровской и Тихменевской школах Рыбинского района. Это направление качественно реализуется при участии таких партнеров как Центр детского юношеского туризма и экскурсий города Ярославля, Ярославского торгово-промышленного колледжа, ООО Парк Отель «Бухта Коприно» и «Коприно Плаза» проекта «Ярославское взморье».

С 10 ноября по 15 декабря 2017 года состоялся региональный конкурс «Лучшие практики дополнительного образования детей». В номинации «Туристско-краеведческая направленность дополнительного образования: новые горизонты» дипломантом конкурса признана Трофимова Инна Алимгазымовна, начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района. Инна Алимгазымовна представила данный опыт работы на областном уровне.

Дипломантам конкурса будут вручены сертификаты о размещении материалов в Региональном банке дополнительных общеобразовательных программ, лучших практик и технологий дополнительного образования в 2018 году.