admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Движение школьных лесничеств возникло еще в 1964 году. Школьное лесничество — это объединение учащихся, увлечённых единым делом — изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса. Это также и способ приобретения знаний по биологии, географии, экологии и многим другим наукам и дальнейшее ориентирование в профессиональном самоопределении старшеклассников.

17 января, в зале заседаний администрации Рыбинского района состоялась встреча по вопросу сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений Рыбинского района по развитию школьного лесничества. На мероприятии присутствовали депутат Ярославской областной Думы Алексей Борисович Окладников, начальник Управления образования Трофимова Инна Алимгазымовна, директор Рыбинского лесотехнического колледжа Василий Николаевич Шаров, специалисты отдела общего и дошкольного образования Управления образования, специалисты учебно-методического центра, рководитель Николо - Кормской школы Рыжова Татьяна Геннадьевна, консультант юридического отдела администрации Вероника Александровна Воробьева. Основной вопрос обсуждения – это выстраивание работы по данному направлению во взаимодействии школ района с учреждением среднего профессионального образования Рыбинского лесотехнического колледжа, который имеет квалифицированные кадры для организации данной работы. В Николо-Кормской школе уже осуществляется такая работа, но встает вопрос с нехваткой специального технического оборудования и квалифицированных в этой области кадров, при наличии которых школа сможет выступить в качестве ресурсного центра для других образовательных учреждений района.

На начальном этапе сотрудничества было принято решение о создании общей рабочей программы по развитию школьного лесничества, авторами которой станут Николо-Кормская школа и лесотехнический техникум.

 www.kremlin.ru