С 16 по 18 августа 2018 года в г. Москва прошла Всероссийская конференция «Дополнительное образования детей», организаторами которой выступила Ассоциация руководителей образовательных организаций.

В конференции приняли участие руководители образовательных организаций из более чем 40 регионов страны.

В рамках работы секций конференции были рассмотрены вопросы сетевого взаимодействия и сетевой формы реализации образовательных программ в организации дополнительного образования, проектирования дополнительных общеобразовательных программ, инклюзии в системе дополнительного образования детей.

Представителями Рыбинского муниципального района, Пушкиной Викторией Сергеевной, директором МУ ДПО «Учебно-методический центр», и Барбарич Татьяной Викторовной, директором МУ ДО ЦТР «Город мастеров», был продемонстрирован проект «Экотуристический маршрут «Эколес Ярославское взморье» рамках регионального сетевого проекта «Современный менеджер туризма – архитектор и режиссер».

Так же делегация посетила Первый Московский Образовательный Комплекс с целью обмена опытом в рамках дополнительного образования детей.