Управление образования администрации Рыбинского муниципального района подводит промежуточный результат о реализации социально-ориентированного проекта в сетевом взаимодействии со стейкхолдерами на базе МОУ Глебовской СОШ.

Экспертное жюри всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило список из 120 претендентов на участие в финальном отборе. В шорт-лист вошли практики из 42 регионов России, наибольшее число заявок - из Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославской области. Об этом редакции сайта asi.ru рассказала руководитель управления лучших социально-экономических практик Агентства стратегических инициатив (АСИ) Вера Емельянова.

«Голосование экспертов завершились 30 ноября. При оценке практик экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах.

В шорт-лист заявок, допущенных к проведению комплексной экспертной оценки, вошло по 15 практик в каждой из 8 номинаций:

Ярославская область представлена практикой «Практикоориентированный социальный проект - экотуристическая тропа «Эколес «Ярославское взморье» («Парк. Заповедный лес.») в номинации «Развитие туристического потенциала региона».

Второй этап голосования пройдет с 3 по 14 декабря 2018 года.

Экспертное жюри выберет по 5 практик в каждой номинации для размещения их в едином информационном пространстве «Магазин верных решений» АСИ.

ссылка на новость https://asi.ru/news/101518/.