В Рыбинском муниципальном районе еще одно образовательное учреждение вошло в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России". Свидетельство получило муниципальное общеобразовательное учреждение Глебовская средняя общеобразовательная школа. Также в реестре находятся муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь "Солнышко", муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида поселка Октябрьский, муниципальное общеобразовательное учреждение Болтинская средняя общеобразовательная школа, муниципальное учреждение дополнительного образования центр детского творчества "Город мастеров".