29 августа на базе Октябрьской средней общеобразовательной школы состоялось муниципальное августовское совещание педагогических и руководящих работников: «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования. Более 100 педагогических работников плодотворно поработали на 4 тематических площадках, которые прошли в форме открытого диалога. Основной темой для обсуждения стал национальный проект «Образование» как инструмент реализации государственной политики в сфере образования. На совещании присутствовали: Смирнова Татьяна Александровна, глава администрации Рыбинского муниципального района, заместитель главы Кожинова Татьяна Анатольевна и Председатель Муниципального Совета Малышев Александр Вадимович.

На первой тематической площадке руководители образовательных учреждений обсудили с начальником управления образования Инной Алимгазымовной Трофимовой актуальные вопросы в рамках темы «Проектное управление как механизм реализации национального проекта «Образования». Заместители директоров по учебной работе дискутировали на тему «Механизмы реализации федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего». На третьей тематической площадке были затронуты вопросы детского движения, проектно-грантовой деятельности и стартапов. На 4 тематической площадке педагоги дошкольных образовательных учреждений обсуждали роль дошкольного образования в контексте национального проекта «Образование».

На августовском педагогическом совещании также присутствовала Блинова Ольга Александровна, начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента образования Ярославской области. Она тепло поздравила педагогов района с началом учебного года и вручила лучшим из них Почётные Грамоты департамента образования Ярославской области. Педагоги-новаторы, ветераны педагогического труда получили Благодарственные письма Главы Рыбинского муниципального района и Управления образования. По традиции участникам конференции представили молодых педагогов.