В настоящее время Ярославская область успешно приняла участие в конкурсном отборе на предоставление в 2020 – 2022 годах из федерального бюджета субсидии на реализацию мероприятия по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах (далее – Центр).

В Ярославской области в 2020 году планируется создать 42 Центра, в 2021 году – 73, в 2022 – 16.

В том числе в Рыбинском муниципальном районе в 2020 году – 1 Центр, в 2021 - 7, в 2022 – 2.

Средства субсидии из федерального и областного бюджетов будут направлены на приобретение оборудования и средств обучения для оснащения Центров.

С целью успешной реализации в 2020 – 2022 годах мероприятий по созданию Центров, в бюджете Рыбинского района будут предусмотрены дополнительные ассигнования на проведение ремонтных работ помещений в образовательных организациях, в которых будут располагаться Центры, приобретение мебели, финансовое обеспечение деятельности Центров, в том числе на дополнительное профессиональное образование сотрудников, участие детей в соревнованиях и мероприятиях различных уровней.