В 2019 году Октябрьская школа Рыбинского района, пройдя конкурсный отбор, приступила к созданию Центра образования «Точка роста» для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Мероприятия по подготовке к открытию Центра ведутся в соответствии с «дорожной картой»: определено место размещения кабинета проектной деятельности и кабинета цифровой и гуманитарной компетенции, разработан дизайн - проект, подготовлена проектно-сметная документация для проведения ремонтных работ.

В соответствии с «Методическими рекомендациями по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах» (№Р-133 от 17.12.2019г.) создаются документы, регламентирующие создание и функционирование Центра, определены площадки для размещения оборудования. Информация о создании Центра выставлена на странице школьного сайта МОУ Октябрьская СОШ по адресу: https://sosh-okt.edu.yar.ru/natsionalniy_proekt_obrazovanie/proekt_tochka_rosta.html