Администрация Рыбинского муниципального района сообщает, что для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий реализован новый механизм государственной поддержки.

При приобретении новостройки возможно реализовать право на получение ипотечного кредита с пониженной процентной ставкой на весь срок кредитования. Основные условия: срок кредита от 3 до 30 лет, сумма кредита до 1,5 миллиона рублей, количество заемщиков до 4 человек, возраст заемщиков от 21 года (на момент последнего платежа старшему из заемщиков должно быть не более 65 лет).

Первоначальный взнос – 20% от стоимости жилого помещения, для граждан;

Первоначальный взнос - 10% при наличии материнского капитала, идущего на погашение первоначального взноса по займу, для граждан, имеющих материнский капитал.

Для удобства произведен предварительный расчет, который показывает сколько сможет сэкономить участник госпрограммы. Расчет представлен в виде графика, который иллюстрирует наглядно выгоду в зависимости от оставшегося срока действия кредита (нижняя строка - количество лет, оставшихся до полного погашения кредита). Если у Вас возникли вопросы, как стать участником программы Вы можете заказать обратный звонок (это бесплатно): 8(4852) 23-00-84.

Для рассмотрения заявки на возможность предоставления ипотечного займа необходимо предоставить в АО «АИЖК ЯО» следующие документы:

1. Паспорт Ваш и супруги(а), все страницы, в т.ч. пустые
  2. СНИЛС Ваш и супруги(а)
  3. Свидетельство о регистрации брака
  4. Свидетельства о рождении детей
  5. Справка о доходе за 2018 г. (форма 2 ндфл или по форме Справки о доходах по форме АИЖК), срок действия 30 дней с даты выдачи
  6. Трудовая книжка, заверенная организацией работодателем, срок действия 30 дней с даты выдачи
  7. Заполненные прикрепленные к письму документы

Обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам возможно в администрацию Рыбинского муниципального района к заместителю начальника отдела строительства и инвестиций, управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района Гуляевой Ирине Борисовне т. (4855)22-05-97 по адресу; г.Рыбинск, ул.Бр. Орловых, д.1а, каб.319а.