4 августа в селе Хопылево Рыбинского района пройдет VI Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Федора Ушакова.

Мероприятие проходит с 2014 года, организовано Рыбинской епархией, администрациями Рыбинска и Рыбинского района при поддержке Правительства Ярославской области.Фестиваль начнется в девять часов с литургии в храме Богоявления-на-Острову. Торжественное открытие состоится в 12 часов.

Затем гости и участники праздника смогут выбрать себе площадку по душе. Их будет шесть: концертная, историческая, культурно-досуговая, художественная, спортивная и туристическая.

Рыбинский район представит, на главной сцене Фестиваля, ансамбль русской песни «Ярмарка», под руководством Василины Евдокимовой (МУК "Песоченский КДК")