2 марта Рыбинский район принимал гостей. В Октябрьском культурно - досуговом комплексе проходил I этап областного конкурса народных хоров и ансамблей «Ярославская сторонка», в рамках Всероссийского хорового фестиваля.

Учредители и организаторы конкурса:
- Департамент культуры Ярославской области;
- Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества»;
- Региональное отделение Всероссийского хорового общества.

В конкурсе приняли участие хоровые коллективы, ансамбли, поющие в народной манере вокального исполнения.

Учреждения культуры Рыбинского района на конкурсе представляли взрослые ансамбли народной песни: хор русской песни (Дюдьковский ЦД), ансамбль русской песни «Чёрная редька» (Ермаковский ЦД), ансамбль русской песни «Отрада» (Покровский ЦД), ансамбль русской песни «Ярмарка» (Песоченский КДК)

Обязательными условиями к конкурсной программе стали:

- исполнение произведения без сопровождения (a capella);

- исполнение произведения, характерного для певческой традиции Ярославской области.

Наши коллективы выступили достойно:

Диплом I степени завоевал Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни «Ярмарка» (рук. Евдокимова В.В.)

Диплом II степени у Ансамбля русской песни «Черная редька» (рук. Добрякова С.В.)