В Рыбинском районе стартовал Губернаторский проект «Ярославское Лето». Первое мероприятие акции состоялось в деревне Дюдьково.

Праздничное настроение жителям подарила концертная программа «Звени, звени, златая Русь», в которой принимали участие творческие коллективы Октябрьского культурно-досугового комплекса и Ермаковского центра досуга. Открыл праздник начальник управления по культуре, молодежи и спорту Сергей Александрович Клабуков.

«Ярославское лето» продолжилось живой музыкой ансамбля народной песни «Чёрна редька», душевными песнями солистки Поповой Светланы (Ермаковский ЦД), а также зажигательным исполнением казачьих песен коллективом «Горлица», мужского трио и яркими танцевальными композициями детского коллектива «Сувенир» (Октябрьский КДК )

Знаменитые мастера и рукодельницы Рыбинского района украсили выставку-ярмарку своим неповторимым рукоделием и провели увлекательные мастер-классы.

На площади перед центром досуга развернулась игровая площадка для детей с развлекательной программой «В каждой избушке свои погремушки», а на центральной площади поселка состоялся спортивный турнир по теннису.

Эстафету акции «Яр.Лето» Дюдьковский центр досуга передаст Назаровскому культурно-досуговому комплексу. Именно там пройдет следующая праздничная программа Губернаторского проекта.

Знакомьтесь с афишами проекта «Яр.Лето» на страницах социальных сетей учреждений культуры Рыбинского муниципального района.