22 - 23 апреля в Ярославле состоялся областной фестиваль - конкурс детских любительских театров «Мы играем сказку». Театральный коллектив «Экспромт», Покровского центра досуга принял участие в конкурсе и стал Дипломантом II степени.

В этом году в конкурсной программе фестиваля приняли участие 13 детских театров из Мышкинского, Переславского, Рыбинского, Ростовского, Тутаевского, Первомайского, муниципальных районов и грода Ярославля, всего более 180 участников.
В репертуаре театров спектакли по сказкам русских и зарубежных писателей. Так, например, театр «Детский остров» из Мышкина показал спектакль по сказке Бориса Шергина «Варвара Ивановна», Образцовый самодеятельный коллектив театр «Понедельник» из Тутаева – сказку Г.Х. Андерсена «Сто поцелуев принцессы», театральный коллектив Фейерверк из Дома культуры «Красный Перекоп», город Ярославль - сказку «Коза-дереза» по пьесе Михаила Супонина. Рыбинский район представлял детский театральный коллектив «Экспромт», Покровского центра досуга, под руководством Натальи Грациановой. Коллектив представил сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо». В постановке участвовало 11 юных самодеятельных актеров, в возрасте от 9 до 15 лет.