30 мая Тихменевский центр досуга собрал в своих стенах участников краеведческой конференции "Краеведение, как ресурс развития Рыбинского района"

Участников конференции поприветствовала глава Тихменевского сельского поселения, Марина Николаевна Костерина.

Пленарное заседание конференции открыла Анна Алексеевна Патаралова, руководитель краеведческого музея «Хроники прошедшего времени», также выступила Елена Павловна Разина, хозяйка музея «Фарфоровая мозаика» и другие участники конференции. Говорили о природном наследие, как об одном из направлений краеведческой деятельности.

Далее участников конференции ждала экскурсия в мультстудию "КОМПОТ", где Т.В. Данилова - директор Тихменевского центра досуга рассказала о её создании.

Открытие студии стало возможным благодаря поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Участникам конференции были представлены мультфильмы из серии "Большая история малого поселка".

Завершил конференцию круглый стол, темой которого стала краеведческая работа в системе библиотек. В малом зрительном зале участники обсудили современное состояние и перспективы, подвели итоги!